Classement Clubs vétérans toutes zones

Clt CLUBS CODES ZONES Total
1 HAGUENAU 2001 NORD 2054
2 ERSTEIN 5003 SUD 1931
3 OBERHAUSBERGEN 3006 CENTRE 1746
4 PETANCAIR'S NEUDORF 3003 CENTRE 1707
5 MUNDOLSHEIM 3025 NORD 1632
6 KIRCHHEIM 2035 SUD 1319
7 PLOBSHEIM 5012 SUD 1281
8 BOULE CASSEE 5023 CENTRE 1272
9 GEISPOLSHEIM 3022 CENTRE 1206
10 ALTORF 5031 SUD 1076
11 CBS 2022 CENTRE 972
12 SCHWEIGHOUSE S/M 2012 NORD 905
13 LA WANTZENAU 3005 NORD 872
14 ENTZHEIM 3008 SUD 841
15 HOLTZHEIM 5025 SUD 828
16 OBERSCHAEFFOLSHEIM 3010 CENTRE 765
17 ROBERTSAU 3007 CENTRE 732
18 GRESSWILLER 5027 SUD 717
19 REICHSTETT 3004 NORD 710
20 DRUSENHEIM 2029 NORD 677
21 GERSTHEIM 5009 SUD 673
22 SAVERNE 3024 CENTRE 579
23 ERNOLSHEIM S / BRUCHE 3009 SUD 566
24 OTTERSTHAL 3012 CENTRE 510
25 ROTHBACH 2015 NORD 486
26 DINSHEIM 5028 SUD 442
27 ESCHAU 5037 CENTRE 432
28 DALHUNDEN 2024 NORD 427
29 REICHSHOFFEN 2020 NORD 381
30 LAUTERBOURG 2025 NORD 376
31 SOULTZ/S/FORETS 2016 NORD 362
32 OBERHOFFEN 2011 NORD 356
33 WISCHES 5034 SUD 279
Clt CLUBS CODES ZONES Total
34 ROESCHWOOG 2027 NORD 255
35 SCHEER 5020 SUD 251
36 HATTEN 2010 NORD 250
37 BARR 5036 SUD 243
38 KALTENHOUSE 2007 NORD 238
39 AS PTT 5016 CENTRE 234
40 KRONENBOURG 3001 CENTRE 225
41 SELTZ 2023 NORD 207
42 MUTZIG 5024 SUD 199
43 OBERNAI 5015 SUD 185
44 OSTWALD 3014 CENTRE 168
45 WOLFISHEIM 3013 CENTRE 165
46 POLYGONE 3021 CENTRE 162
47 DORLISHEIM 5030 SUD 157
48 BEINHEIM 2026 NORD 152
49 ROMANSWILLER 5026 CENTRE 141
50 MONSWILLER 2033 CENTRE 132
51 NIEDERBRONN 2003 NORD 118
52 ESPLANADE 3017 CENTRE 114
53 BENFELD 5005 SUD 97
54 PFAFFENHOFFEN 2013 NORD 75
55 INNENHEIM 5032 SUD 6
56 GAMBSHEIM 2032 NORD 4
57 ZORN 2028 NORD 2

Classement individuel vétérans Club La boule Cassée

Place Nom des Joueurs Prénom Points
1 GAUDRY Serge 72
2 MULLER Pierre 65
3 MECKES Henri 60
4 REINHARDT François 60
5 STRATEMEYER Martin 60
6 RIBAULT Claude 59
7 SILBERREISSS Gérard 59
8 KNOLL Tom 56
9 OPPERMANN Bernard 42
10 PONAM Tiron 42
11 KLIPFEL Jean-Claude 41
12 SANCHIS Raphaella 40
13 SANCHIS André 38
14 SIMON Bernard 38
15 ZOUATINE Abdel 38
16 GIES Francis 36
17 MUNCH Antoine 36
18 KOEHLER Robert 34
19 IGNASZAK René 33
20 BOHNERT Gilbert 32
21 DUWIG François 31
22 SORICE Jean-Louis 31
23 GRESS Roland 28
24 SOUNDARAMOURTY Iris 28
25 LAZZARI Françis 26
26 SOUQUE Gérard 24
27 GOMEZ Isabel 23
28 HENRY Gilbert 23
29 HAHN Bernard 22
30 FEHRENBACH Roland 21
31 BUERMANN Claude 20
32 PELOSI Denise 18
33 ROMERO Genaro 14
34 DUPUIS Michel 10
35 HUROS Joseph 6
36 GUILBOT Hervé 5
37 MELCHIORRE Jean-Blaise 1
 
Total general1272
 

Classement Clubs vétérans zone Centre

Clt CLUBS CODES ZONES Total
1 OBERHAUSBERGEN 3006 CENTRE 1746
2 PETANCAIR'S NEUDORF 3003 CENTRE 1707
3 BOULE CASSEE 5023 CENTRE 1272
4 GEISPOLSHEIM 3022 CENTRE 1206
5 CBS 2022 CENTRE 972
6 OBERSCHAEFFOLSHEIM 3010 CENTRE 765
7 ROBERTSAU 3007 CENTRE 732
8 SAVERNE 3024 CENTRE 579
9 OTTERSTHAL 3012 CENTRE 510
10 ESCHAU 5037 CENTRE 432
11 AS PTT 5016 CENTRE 234
12 KRONENBOURG 3001 CENTRE 225
13 OSTWALD 3014 CENTRE 168
14 WOLFISHEIM 3013 CENTRE 165
15 POLYGONE 3021 CENTRE 162
16 ROMANSWILLER 5026 CENTRE 141
17 MONSWILLER 2033 CENTRE 132
18 ESPLANADE 3017 CENTRE 114
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2011 la boule cassée - 67000 STRASBOURG | Téléphone : 03 88 61 24 76
Webmaster Claude Buermann